# Выставочный зал Выставки

Арт-проект «Могилёв глазами гостей»

С 29 мая по 8 июня Музей истории Могилева проводит Международный арт-проект «Могилев глазами гостей», участниками которого станут художники из восьми стран мира — Шухрат Абдумаликав (Узбекистан), Марианна Абрамова (Украина), Хасмик Аветисян (Армения), Али Амр ( Иордания), Оксана Евдокименко (Беларусь), Юлия Жукова (Россия), Светлана Инач (Турция), Ева Карука (Латвия), Рамазан Усеинов (Украина). Художники во время арт-проекта исполнят несколько художественных работ, которые останутся в фондах Музея истории Могилева.

30 мая в 16.00 в Ратуше пройдет торжественная церемония открытия арт-проекта, а 7 июня в 16.00 в выставочном зале Музея истории Могилева откроется выставка по итогам арт-проекта.

Арт-проект «Могилев глазами гостей» проводится уже в третий раз, в 2017 году он собрал участников из девяти стран мира — Азербайджана, Беларуси, Индии, Китая, Литвы, Македонии, России, Узбекистана и Украины. В 2018 году в арт-проекте принимали участие белорусские художники — из Могилева, Минска, Витебска и Бреста.