# Выставочный зал Выставки Новости

«Родны мой горад — любоў мая!» — выставка В. Шпартова

Выставка работ известного могилевского художника Владимира Шпартова «Родной мой город — любовь моя!» будет проходить в выставочном зале Музея истории Могилева с 26 июня по 14 июля. На выставке, посвященной Дню города, будут представлены лирические живописные работы мастера (пейзаж, портрет), а также работы на тематику Великой Отечественной вайны.Работы для выставки представлены семьей художника, а также Могилевским областным краеведческим музеем имени Е. Романова и Могилевским областным художественным музеем имени П. Масленникова.

Владимир Никифорович Шпартов (1939 — 2018) окончил Витебский педагогический институт в 1965 году. В художественных выставках принимает участие с 1967. Работал в жанрах сюжетно-тематической картины, пейзажа.