# Выставочный зал # Ратуша Новости

«Ночь музеев в Ратуше — Ночь муз»

Приглашаем Вас на «Ночь музеев»!

17 мая, с 17.00 до 24.00 в музее будет проходить интерактивная программа «Ночь музеев в Ратуше — Ночь муз». Выбор данной темы мероприятия обусловлен тем, что, как известно, все современные музеи происходят от древнегреческого «мусейона» (в переводе: «дом муз»). Так древние греки называли храмы, посвященные музам — религиозные, культурные и научные центры.

В нашу интерактивную программу будут входить:

• — квест-игра «Орфей и Эвридика»; суперигра на приз Могилёвского горисполкома;
  • — мероприятия «Под знаком муз»: «Астрономический арт-фьюжн»; лекция историка В. Заремского; театральная программа «Пародия на Иллиаду»; концертно-танцевальная программа; открытие выставки карикатур Е. Буловы; интерактивная выставка одного документа (только для взрослых);
  • — на протяжении всего мероприятия будет работать оригинальная фотозона, cinema-room, детский уголок. Каждый час по музею будут проводиться костюмированные экскурсии. Тайны городских часов на Ратуше будет раскрывать их создатель, часовщик Г. Головчик.
  • Будет действовать единый билет на Ратушу и Выставочный зал (где работает выставка «Выяві сябе»), который включает свободный вход на все мероприятия, экскурсионное обслуживание, возможность посещения башни Ратуши с выходом на наблюдательную площадку с панорамным биноклем и с подъёмом к башенным часам.
  • Стоимость входного билета на интерактивную программу — 5 руб. для взрослых, 2 руб. 50 коп. для детей и студентов, детям до 7 лет бесплатно.