# play Навіны

Reposted from @festivalvitebsk Беларусь начинает отбор своих представителей на XXXI Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2022» и ХX Международном детском музыкальном конкурсе «ВИТЕБСК-2022» ☺️

Региональные отборы к вокальным конкурсам пройдут с 23 ноября по 13 декабря. Стартовой площадкой станет могилёвский @palace_culture. Отборы продолжатся 2 декабря во @dkmolodechno, 3 декабря — @_art_college и @gck.vitebsk, 7 декабря — гомельском @center__of__culture и 10 декабря — в Доме культуры в агрогородке Мир Барановичского района. Первый этап национального отбора завершится 13 декабря в столичном концертном зале @verhnigorod.

⚠️ В отборочном туре Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2022» принимают участие исполнители, которые являются гражданами Беларуси в возрасте от 8 до 14 лет включительно на последний день срока проведения фестиваля.

Для участия в конкурсных прослушиваниях необходимо представить по две композиции:
участникам детского музыкального конкурса:
• эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке;
• эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности.

⚠️ В отборочном туре Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2022» принимают участие граждане республики в возрасте от 18 до 31 года включительно на последний день срока проведения фестиваля.

Участникам конкурса исполнителей эстрадной песни необходимо предоставить:
• эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков;
• популярную композицию на иностранном языке («Мировой хит»).

По результатам региональных отборов в каждый конкурс отбирается до 5 участников от каждой области и г. Минска для участия во втором этапе отборочных туров.

Для всех вокалистов необходим опыт концертных выступлений, достижения в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Подробнее: https://fest-sbv.by/news/belorusskij-nacionalnyj-otbor-3

До встречи на региональных отборах 😉

#славянскийбазар #витебск
https://www.instagram.com/p/CWaKOs0oeTd/?utm_medium=share_sheet