# play # Ратуша Новости

XII Международная научно-практическая конференция

25-26 июня 2021 года в Музее истории Могилева состоится XII Международная научно-практическая конференция «История Могилева: история и современность», посвященная 80-летию героической обороны Могилева в годы Великой Отечественной войны.
Для участия в конференции, которая проводится раз в два года, зарегистрировались около 65 ученых и исследователей из Беларуси, России, Украины, Польши и Армении.
Конференция будет включать пленарное заседание, работу над тематическими секциями, а также ряд публичных лекций ведущих ученых по истории и культуре Могилева, встречи с городскими властями.
Сотрудничество ученых и властей города было плодотворным в деле сохранения и популяризации историко-культурного наследия Могилева.
По итогам конференции состоится круглый стол для обсуждения и принятия резолюции-рекомендации.
Материалы конференции будут опубликованы до начала конференции. Кроме того, материалы в электронном виде будут размещены на сайте Музея истории Могилева.