# Выставочный зал Выставки Новости

Музей изобретений Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи (1452-1519) является одним из наиболее известных мастеров эпохи Возрождения.

Музей изобретений да Винчи представлен большим числом репродукций картин и технических изобретений изготовленных по оригинальным чертежам мастера.

Летательные и передвижные аппараты, изобретения в области архитектуры и строительства, водные механизмы и приспособления, боевая техника, оружие, различных станки, механизмы и измерительные устройства, анатомические исследования и классическая живопись — это неполный список тем, которые вы сможете увидеть на нашей выставке.

Все технические идеи гения к сожалению остались только на бумаге – в рисунках, чертежах и подробных описаниях. Свои научные труды более чем на 5000 страницах Леонардо систематизировал в книги-кодексы. Записи в рукописях были зачем-то зашифрованы своеобразной «тайнописью» — написаны справа налево зеркальным шрифтом,нередко мастер намеренно делал ошибки в чертежах для защиты авторского права на случай кражи записей . Мы попытались воплотить идеи да Винчи в жизнь, сконструировав механизмы по его рисункам и чертежам.

Выставка будет проходить в Выставочном зале музея (ул.Болдина, 1) с 9 января по 1 марта 2020 года.

Стоимость билетов: 7 рублей для взрослых, 6 рублей для студентов и школьников, 5 рублей для групповых посетителей (группа от 8-ми человек)