# play # Выставочный зал Выставки Новости

Арт-проект «Коммуникации»

С 5 по 29 мая в выставочном зале УК «Музей истории Могилёва» демонстрируется арт-проект могилёвских художников Ленины Сиваковой и Юрия Нестерука. Проект называется «Коммуникации» и представляет более 40 произведений живописи.
Воспитанники Белорусского Государственного театрально-художественного института Ленина Сивакова и Юрий Нестерук с первых творческих шагов стремились создавать художественные образы выразительным творческим языком. Основы своих стилей авторы связывают с переосмыслением художественных тенденций начала XX века – символизма, супрематизма. Художники не принимают натуралистическую правдоподобность в творчестве, стремятся к передаче не внешней формы объекта или явления, а его сущности.
Коммуникация в широком смысле – это опосредованное и целесообразное взаимодействие двух и более субъектов, в узком смысле – процесс передачи информации, в социальном содержании – процесс передачи информации от одного человека к другому. Придя на выставку, зритель вступает в сложный и многоплановый процесс установления контакта с авторами через их произведения.
Открытие выставки состоится 5 мая в 17:00.