# play # Ратуша Выставки Новости Промо

Выставочный проект «Беларусь XXI века: люди, события, факты»

Выставочный проект «Беларусь XXI века: люди, события, факты», который открылся в апреле в башне Ратуши УК «Музей истории Могилева» будет представлять современную историю Беларуси.
История нашей страны, как и история нашего города, — это не только отдаленные события прошлых столетий, но и современный период Республики Беларусь. Уже почти за четверть века выросло новое поколение белорусов. Возводятся новые предприятия, обновляются старожилы производства, строятся новые жилые микрорайоны, спортивные и культурные комплексы, дороги и мосты. Города зеленеют и становятся более комфортными для проживания.
В рамках выставочного проекта фотографы и художники, передавая эстафету, будут размещать свои работы, раскрывая заявленную тему. Здесь можно будет увидеть интересные события, духовно-культурное наследие, природные пейзажи родного края, материалы о фактах и людях, которые сегодня и сейчас продолжают создавать историю нашего города и страны.
Первым участником выставочного проекта стал фотограф Алексей Борисов. Фотоработы отражают искреннюю любовь автора к своей малой родин, своему городу и стране, к людям, живущим и созидающим рядом.