# play # Ратуша История Новости

Встреча председателя Могилевского горисполкома Александра Студнева с делегацией Санкт-Петегбурга

Председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев провел прием делегации Санкт-Петербурга, которая посещает областной центр в рамках «Петербургских встреч», проходящих в эти дни в Беларуси.
Дружба между Могилевом и районами города Санкт-Петербурга длится уже много лет. Было озвучено предложение в текущем году наладить побратимские отношения и, тем самым, еще больше укрепить деловые связи.
Стороны также отметили необходимость активно развивать сотрудничество не только в сфере экономики, но и в сфере культуры, образования, спорта, молодежной политики. Особое значение сегодня имеет и реализация совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание школьников и молодежи.
По завершении встречи ее участники возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.
Сотрудники музея провели для гостей пешую экскурсию по ул. Ленинской и познакомили с историей города и его знаковыми событиями.