# play # Ратуша Новости Промо

Открыт подъем на башню Ратуши.

С приходом теплых весенних дней у могилевчан и гостей города появилась возможность насладиться живописными видами Могилева с городской Ратуши.
Музей истории Могилева открыл доступ посетителям к смотровой площадке на Ратуше.
Именно здесь, с высоты птичьего полета, наш город и его окрестности открываются как на ладони. Каждый желающий может рассмотреть панораму города, да еще и используя панорамный бинокль японского производства FUJINON 25×150 с 25-кратным приближением, который позволяет получить качественное изображение удалённых объектов. Перед глазами открываются фантастические виды на Заднепровье и живописную излучину Днепра, район Подниколья. При таком рассмотрении даже родные и привычные места вызывают новые впечатления.
В Могилевской Ратуше есть свой медный страж «Могислав» – «тот, кто славит Могилев». Ежедневно, в полдень, трубач выходит на балкон, чтобы исполнить фанфару.
При подъеме на башню можно увидеть уникальный часовой механизм. Стрелка одного из циферблатов проходит один оборот за 500 лет, где вместо часов и минут обозначены десятилетия.
Если хотите увидеть всё это своими глазами и узнать подробности, приходите в Музей истории Могилева совершить подъем на башню.