# Выставочный зал Выставки Новости

Персональная выставка

С 17 по 28 февраля 2021 года в выставочном зале УК «Музей истории Могилёва» откроется выставка Игоря Беспалова «Город солнца», в состав которой войдут как уже известные работы автора, так и новые, создаваемые на протяжении последних лет.

Игорь Беспалов — яркий представитель Витебской школы живописи, основу которой заложили Марк Шагал и Казимир Малевич, отразившие в своем творчестве революционные перемены в обществе и искусстве. Художник работает сочными и контрастными цветами, что было характерно мастерам русского авангарда начала XX века. В экспозиции представлено около 60 работ могилёвского художника-авангардиста – графика и живопись. Среди них есть и натюрморты, и портреты, и пейзажи, и абстрактные полотна.

Художник Игорь Беспалов родился 25 декабря 1965 г. в г/п Хотимск (Могилёвская обл.), закончил Витебский государственный педагогический университет. Живёт и работает в г.Могилёве. Участник республиканских выставок, областных и городских выставок и пленэров. Персональные выставки И. Беспалова прошли в Могилёве, Бобруйске, Минске, Горках, Витебске. Работы находятся в музеях Могилева и Витебска, в частных коллекциях в Беларуси, США, Японии, Германии, Франции, России.