# Выставочный зал Выставки Новости

«Летуценне пастаянства» — выставка памяти Ф. Киселёва

1 ноября в 17.00 состоится торжественное открытие выставки «Летуценне пастаянства» — посвященная памяти выдающегося могилевского художника, Федора Киселева. На выставке будут представлены произведения автора из коллекции семьи художника. Выставка будет проходить с 1 по 17 ноября. Одновременно выставка произведений Федора Киселева будет работать в рамках проекта «Арт-окно» Центральной городской библиотеки.
Федор Киселев родился 15 сентября 1946 года в деревне Иванова Слобода Климовичского района Могилевской области. В 1971-м окончил художественно-графический факультет Витебского пединститута, с 1978-го он — член Белорусского союза художников. Федор Стефанович — представитель Витебской акварельной школы, ученик известных акварелистов Феликса Гумена и Ивана Столярова. Основные жанры творчества художника — пейзаж и натюрморт. Наиболее близкие темы творчества — это Приднепровский край, Поозерье, мотивы Отечества, памятники истории и культуры.
Дипломант Международного пленэра живописи 1998 г.
В 2017 году был награжден медалью Франциска Скорины.