# play # Выставочный зал Выставки Новости

Фотовыставка «В объективе -фотограф»

29 сентября в 17-00 в выставочном зале учреждения культуры «Музей истории Могилёва» состоится открытие фотовыставки «В объективе -фотограф».
В экспозиции снимки двадцати семи авторов, на которых запечатлены только фотографы. Среди них и очень известные в бывшем СССР, например, такие как военные корреспонденты Евгений Халдей, Всеволод Тарасевич и Александр Дитлов, и неизвестные, которые случайно попали в объектив коллег где-то на улицах, в путешествиях или на городских праздниках.
Героями фотографий являются также члены народного фотоклуба «Радуга»: Адам Роговский, Зиновий Шегельман, Павел Тишковский, стоявшие у истоков создания городского фотоклуба, ведь в январе 2022 года народному коллективу исполнится 50 лет. На снимках, представленных в экспозиции за полувековой период, и почетные члены фотоклуба «Радуга» из Львова, Минска, Рязани и других городов, звезды художественной фотографии с мировым именем Виталий Бутырин, Гунар Бинде, Валерий Федоренко, Янис Глейздс, которые приезжали на Могилевщину делиться своим творческим опытом.