# play # Ратуша История Новости

Открытие XV Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интеграции историко-культурного наследия»

28 февраля в Музее истории Могилёва состоялось открытие XV Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интеграции историко-культурного наследия». В конференции приняли участие сотрудники библиотек, музеев, вузовских и общеобразовательных учреждений, архивов, туристических фирм, представители духовенства, краеведы, писатели и другие представители общественности г.Могилева и других регионов Беларуси, а также Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Мурманск,Тверская область). От Музея истории Могилёва в конференции приняла участие старший научный сотрудник Прочакова Наталья Олеговна. Для участников конференции была проведена экскурсия по экспозиции музея.