# play # Ратуша Новости

Квест «Тайны родного города» для работающей молодёжи.

Учреждения культуры города Могилёва активно подключились к инициативе городского комитета ОО «БРСМ» по проведению квеста «Тайны родного города» для работающей молодёжи.

Не остался в стороне и Музей истории Могилева, на базе которого 25 августа состоялось открытие квеста. После вводной инструкции и раздачи маршрутных листов, участникам на старте было предложено под музыку выполнить комплекс танцевально- оздоровительных упражнений, ведь впереди предстоял активный пеший маршрут по городу. Каждое учреждение культуры готовило для молодёжи тематические задания.

На музейной площадке нужно было найти ключевое слово, что и заставило участников более внимательно изучить экспозицию зала заседаний магистрата и войтовского зала в Ратуше. Для многих это было первым знакомством с Музеем истории Могилева.