# play # Выставочный зал Выставки Новости

Открытие выставочного проекта «Жыццё чалавека»

21 сентября в 17.00 в выставочном зале УК «Музей истории Могилёва» состоится открытие выставочного проекта членов Могилёвского областного отделения Белорусского союза художников.

Выставка «Жыццё чалавека» представляет ретроспекцию художественных произведений, связанных с темой судьбы и жизни человека. Авторы разных поколений, собранных в одном экспозиционном пространстве, вызывают посетителей на размышления и ведут диалог между собой. В экспозиции представлены работы старшего поколения, переосмысление традиций и новый язык изобразительного искусства молодых художников. Ассоциативная форма образной интерпретации становится основой творческой практики художников Могилёвщины. Художники не только отражают реальный, документальный факт, но и ставят определённую социально-философскую проблему, дают ей художественную интерпретацию.

Выставочный проект «Жыццё чалавека» откроет для посетителей новые произведения изобразительного искусства и станет значительным явлением в культурной жизни Беларуси.

Выставка будет действовать до 16 октября, ежедневно с 11.00 до 19.00, выходные – понедельник, вторник.