# play # Выставочный зал Выставки Новости

Сальвадор Дали. Тайнопись

С 9 апреля по 06 июня 2021 г. приглашаем всех желающих посетить новый выставочный проект «Сальвадор Дали. Тайнопись».
61 графическое произведение Мастера можно будет увидеть в выставочном зале УК «Музей истории Могилева» по адресу: ул. Болдина, 1. Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой правда неотделима от выдумки, фантазии неотличимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика.
Экспозиция включает коллекцию оригинальных цветных графических произведений из частных собраний и галерей Европы и Америки. Представлены литографии из серий «Кармен» (8 избранных работ из уникального издания 1968 г.), «Приключения Алисы в Стране Чудес» (12 работ, 1969/1984 г.), «Далинианские лошади» (18 работ, 1972/1983 г.), а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии в 1958 году. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви» (1976 г.).
На выставке также будут представлены работы известных и начинающих белорусских художников, которые при создании своих произведений либо вдохновлялись творчеством Сальвадора Дали, либо близки по стилю к известному сюрреалисту. Вы сможете познакомиться со скульптурой Корнея Алексеева, Андрея Воробьева, Александра Минькова, а также живописью и графикой Бурмистрова Юрия, Гайдукевич Софьи, Климович Жанны, Ковалец Светланы, Колесниковой Алеси, Ладыко Анастасии, Олехнович Евгении, Подольской Татьяны, Ропот Ольги, Суворова Александра, Юрковой Веры и др.

Репортаж с выставки по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=E68if4UKrao

Обзор выставки в Instagram: https://www.instagram.com/tv/CNsB44DB4MF/?igshid=91547zjk8a8a