# Выставочный зал Выставки

Неизвестный Могилев — 1918. На разломе

Приглашаем вас на открытие новой выставки в рамках проекта «Неизвестный Могилев»!

Учреждение культуры «Музей истории Могилева», совместно с коллекционером и другом музея Олегом Давидом Лисовским (г. Аугсбург, Германия) с 31 октября по 30 ноября планирует проведение выставки фотографий и документов «Неизвестный Могилев — 1918. На разломе.» Открытие выставки — 31 октября в 17.00.

Данная выставка будет включать в себя уникальную коллекцию фотографий Могилева 1918 года, сделанных в ходе размещения в городе войск кайзеровской Германии, оригинальные архивные документы 1918 года, предметы быта и интерьера, коллекцию бонистики и др.

1918 год — драматический период в истории Могилева, когда город побывал в составе пяти государств, пройдя через смену цивилизационных эпох — от абсолютной монархии к демократии и диктатуры пролетариата.